Компьютерный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный мир » Компьютерные новости » Выбор Виндовс


Выбор Виндовс

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет компьютерным гениям. Недавно приобрел компьютер. Четыре гигабайта оперативной памяти, 1 гигобайт видеокарта. Подскажите, какую лучше версия Виндовс установить. Желательно подробно, с разъяснениями. Плюсы и минусы. Просто сам в этом полный профан. Купил для игр. Кстати, посоветуйте, как лучше скоротать в виртуальном мире игр. Т.Е. в какую игру порезаться. Заранее спасибо.

0

2

Здравствуйте! Желательно узнать еще и марку процессора и видеокарты, но напишу так.
Я думаю вы не имеете очень мощный процессор, ибо зачем покупать хороший процессор и слабую видеокарту (в основном хорошие и актуальные видеокарты идут от 2 Gb памяти).
Лучше всего windows 8.1 64 bit. Почему именно она? Вот вам некоторые ее плюсы и минусы.
Плюсы: хорошая оптимизация (меньше потребляет ресурсов компьютера), быстро загружается, некоторые новые игры оптимизированы именно под эту версию ОС, так как она самая новая (пока не вышла windows 10)
Из минусов: измененный интерфейс (нет панели "Пуск" как в предыдущих ОС), но этот минус легко исправляется, просто поищите в интернете или задайте тут вопрос.
На счет игры: лично я играю в World of tanks, очень нравится играть кланом.

0

3

На мой взгляд самой удобной windows является windows 8 , так как она имеет много возможностей и много новшеств .

0

4

Соглашусь с предыдущим комментатором по поводу Windows 8, в принципе ресурс компа действительно практически не жрёт, скорость загрузки тоже приличная, нареканий здесь нет, минусы пока не обнаружил, хотя наверняка они есть и вылезут немного позже.

0

5

Windows 10 уже вышла. И с такими характеристиками(пусть и явно слабыми для нынешних времён), думаю, никаких проблем не будет. Крайне удобная OC, и явно удобнее странной винды восьмой. Про меню Пуск в 8 версии я просто промолчу.

0

6

Полгода как поставил Windows 10 на работе и дома. Особых проблем не заметил, на мой вкус отличная операционная система. Визуально по скорости работает быстрее чем Windows 7. Дизайн это дело вкуса, но мне на Windows 7 возвращаться не хочется. Поэтому всем рекомендую ставить 10.

0

7

А правда она удаляет пиратские игры? И сколько стоит годовая подписка?

0

8

Однозначно ставьте десятку

0

9

10 хорошая версия,но надо привыкнуть

0

10

7ка самая стабильная

0

11

предпочитаю 10ку. а на страньком ноуте у меня хп

0

12

Лучше всего ставить Windows 7, потому что при обновлении 10 возникают постоянно проблемы, особенно если работаешь по сети. В последних обновлениях так вообще общая папка перестала работать :( из-за протокола SMB1, видимо он перестал поддерживаться, еле разобрался как все настроить заново. Так что однозначно 10 не рекомендую.

0


Вы здесь » Компьютерный мир » Компьютерные новости » Выбор Виндовс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно