Компьютерный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Компьютерный мир » Все о компьютере » Странная плашка оперативной памяти


Странная плашка оперативной памяти

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Такая ситуация:
Вставляю две планки оперативки, спикерпищит ошибку памяти, нахожу плашку, которая все портит, вынимаю ее, и все становится замечательно.
Спустя месяц от безделья пробую снова вставить плашку... запускается успешно, делаю тесты оперативной памяти встроенной утилитой - никаких ошибок. Перезагружаю комп, спикер пищит ошибку памяти, и вот я снова сижу с 4гб вместо желанных 8гб.
Два раза пробовал, спустя время плаха вставляется нормально на один запуск, после этого снова ошибка памяти.

Собственно вопрос к знатокам, с чем может быть связано такое поведение?
Может ли быть это связано с отвалом моста, потому что есть проблемы со звуком и встроенным видеочипом(нет звука и картинки из материнки, все идет с hdmi вставленной видеокарты)?

0

2

Щас мы должны угадать что у тебя за материнка и пр. железки и софт.

Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.

0

3

вторая планка поодиночке работает?

0

4

Так же - на один раз запустилась, потом ошибка.

0

5

почему-то я подумал, что эта инфа мало чем поможет.
материнка: gigabyte ga-z170-gaming k3
память: hynix ddr4 2133

0

6

а может ли такое быть, что память спустя время теряет заряд и очищается, поэтому в первый раз нормально запускается, а после перезагрузки чистка не срабатывает и поэтому она не может стартануть?

0

7

для памяти нужно вручную частоту и тайминги проставить.
Эталонные можно посмотреть через cpu-z или aida64.

0

8

А зачем вручную, одна же работает нормально, почему со второй такая проблема?

0

9

мат. плата не может проставить одинаковые тайминги для двух планок.
Пытается что-то корректировать, это приводит к ошибке при повторном запуске.

0


Вы здесь » Компьютерный мир » Все о компьютере » Странная плашка оперативной памяти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно